Обстановка в Луганской области (30.08.14) (добавлено фото) обновляется — 16:54

Всю ночь обстреливали Станицу. По словам очевидцев, террористы использовали «Грады». «За один промежуток времени насчитали 15 залпов, и все по Станице», пишут в соцсетях. Из Красного Яра (Луганск) сообщают, что террористы обстреливали местный блокпост ВСУ, «но, видимо промазали и все снаряды ушли через Донец в Кондрашовский лес». В Станице, в районе магазина «Качеван» спокойно.  В районе магазина «Молодежный» (бывший универсам) новых разрушений нет, появился газ. Попали в то место, где раньше был «Визит», окружающие дома не пострадали. Есть сообщение, что военнослужащие запретили людям звонить с вала. Более подробно о ситуации в области читайте в нашей сводке.

8:30 — стрельба в районе сел Красное и Придорожное (Краснодонский район).

8:32 —  В Лутугино ночь прошла спокойно. Сейчас тихо. По сообщениям местных жителей, в результате вчерашнего обстрела была ранена женщина. Ей оказана медицинская помощь. Есть разрушения по ул. Гагарина. Попадания были в местную поликлинику, роддом, в аптеку «36,6», а также на территорию завода. Жертв нет. Утром выехал автобус на Харьков. Город под контролем сил ВСУ.

9:01 — На станции Ольховой относительно спокойно. Стрельбу слышно постоянно, но по словам местных «снаряды летают над головой», в село ничего не попадало. Продукты подвозят. Связь очень плохо ловит.

9:30 — В районе шахты Самсоновская-Западная (Краснодонский район) прогремел взрыв. Поднялся столб дыма.

сам

9:55 — В Зимогорье (Славяносербский район) ночь прошла тихо. Электричество и воду включили.

10:00 — В сети появились фотографии разбитой Новосветловки (Краснодонский район). Поселок занят террористами.

image5

image6

image

 

10:20 — В Родаково ночь прошла спокойно. Свет, газ и вода есть. Отдаленно слышно стрельбу.

12: 00 – В Ровеньках спокойно. Отдалено за городом слышно звуки боев.

12:18  — Со стороны Перевальска террористы обстреливают район Уткино-Адрианополь, где находятся силы АТО.  С той стороны виднеется дым.

12:47 — В районе Червонопартизанска (Свердловский район) горит поле.

13:00 — В Свердловске тихо. У людей заканчиваются наличные деньги. Снимать ездят в Гуково (РФ). «Завозят русские товары, но к примеру банка сгущенки стоит 20 грн, майонез — 22 грн, хлеб российский — 8-9 грн, порошок — 23-25», «Колбаса варенка по 90, говядина от 50, лук 5, а картошка 8», — пишут в соцсетях местные жители.

В Молодогвардейске (городок) спокойно. Нет воды.

14:46 — В Селезневке снаряды попали в район кладбища и улицы советской. Пострадали дома, вылетели стекла. По неподтвержденным данным есть раненый мужчина. В данный момент горит бугор. Очевидно, пожар сильный — дым видно во всей округе.

селез

селезн

се

с

15:50 — В Селезневке (Перевальский район) спокойно.

16:20 — В Алчевске прогремело несколько мощных залпов. Направление стрельбы неизвестно.

16:54 — В Лисичанске вчера выплатили детские. В городе спокойно.

 

Также с Informator’om Вы можете следить за ситуацией в Луганске и Донецке.

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64

Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]