На Луганщине украинские военные подстрелили мужчину

Военная прокуратура Луганского гарнизона открыла уголовное производство по факту убийства мужчины военнослужащим ВСУ на блокпосту в Счастье. Об этом в комментарии «Украинской правде» сообщил военный прокурор сил АТО Олег Цицак.«Неизвестный мужчина, на вид 55-60 лет, 6 сентября пересекал блокпост на линии разграничения в городе Счастье. На неоднократные команды военнослужащих остановиться не реагировал», — говорится в сообщении.

По словам военного прокурора, мужчина шел в сторону блокпоста с канистрой. Было несколько требований остановиться, однако человек не реагировал. Позже выяснилось, что канистра пуста.

Военнослужащие сразу отвезли мужчину в городскую больницу Счастья. В больнице медики констатировали смерть мужчины от сильной кровопотери.

«В тот же день, под процессуальным руководством военной прокуратуры Луганского гарнизона Навоайдарским ОП было начато досудебное расследование по ч.1 ст.115 УК Украины. Сейчас военные дают показания», — сообщил прокурор.

Отметим, 3 октября СММ ОБСЕ обнародовала отчет, в котором говорится о том, что украинские военнослужащие на блокпосту подстрелили гражданского.