Страшный взрыв в ОРЛО оставил без жилья 16 человек: появились фото

Пожилая женщина пострадала при взрыве бытового газа в многоквартирном доме в Перевальске (ОРЛО — отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория). Из полуразрушенного дома временно отселены 16 человек, в том числе трое детей.

Как сообщают «спасатели» ОРЛО, взрыв произошел 5 октября около 16.00 в доме в доме на улице Стаханова на втором этаже двухэтажного 16-ти квартирного жилого дома. Предположительно, рванул бытовой газ, в результате чего произошло обрушение стен в квартирах №№ 7,8, разрушены крыша, перекрытие над квартирой №8, а также перекрытие, межквартирная перегородка в нежилой квартире №7. Коммунальщики отключили дом от газо-, электро- и водоснабжения.

На месте взрыва пострадала 79-летняя хозяйка квартиры №8. В состоянии средней степени тяжести с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб основания черепа, ожог лица второй степени» она была госпитализирована в травматологическое отделение горбольницы Перевальска.

Из дома было эвакуировано и временно отселено 16 человек, в том числе трое детей.

Квартиры №7 и №8 разрушены полностью, еще четыре квартиры будут обследованы «экспертной комиссией» на предмет дальнейшей эксплуатации.

По факту взрыва ведется следствие.

Перевальск_1 Перевальск_2 Перевальск_3 Перевальск_4 Перевальск_5 Перевальск_6 Перевальск_7 Перевальск_7_1 Перевальск_8 Перевальск_9 Перевальск_91