В Украину заходит шведская фирма H & M

Шведская компания Hennes & Mauritz подписала контракт на открытие магазина с ТРЦ Lavina Mall. Об этом сообщает  LIGA.net.

Это уже вторая попытка H & M выйти на украинский рынок. Первую шведская компания сделала в 2014 году, заключив договор с ТЦ Respublika, но еще на этапе согласования документов соглашение заморозили.

«Договор подписан только с Lavina Mall на аренду одноэтажного помещения площадью около 3000 кв м. Планируется, что магазин будет открыт весной следующего года», — рассказал директор торгового центра.

Эксперты рынка считают, что выход H & M приведет к усилению конкуренции среди продавцов одежды в невысоком ценовом сегменте. Лидером здесь выступает испанская Inditex (бренды Zara, Pull & Bear, Bershka, Massimo Dutti и т.д.)

Руководитель отдела торговых площадей компании JLL в Украине Екатерина Весна утверждает, что H & M — один из самых ожидаемых брендов на украинском рынке. По ее мнению, торговые центры, которые первыми в Украине откроют магазины H&M, повысят свою посещаемость, товарооборот и арендный доход.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: