На Донетчине задержали взяткодателя

Сегодня, 7 октября, сотрудниками Артемовской (Бахмутской) местной прокуратуры совместно с Бахмутским отделом полиции ГУ Нацполиции в Донецкой области и Донецким управлением Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины разоблачили жителя Северска, который предложил и предоставил взятку полицейскому.

Установлено, что руководитель пункта по приему металлолома, нарушая законодательство, принял металлолом от физического лица за наличные, хотя должен был осуществлять свою деятельность исключительно с юридическими лицами и по безналичному расчету.

Пытаясь избежать административной ответственности, мужчина предложил и предоставил неправомерную выгоду в размере 2000 грн участковому офицеру полиции сектора превенции Бахмутского отдела полиции за не составление административного протокола по ст. 164-10 КУоАП (нарушение законодательства, регулирующего осуществление операций с металлоломом).

Передача взятки происходила в служебном кабинете полицейского.

В настоящее время решается вопрос о сообщение взяткодателю о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 369 УК Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу). Следственные действия продолжаются, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.