На юге Донетчины уничтожен «морской десант»: впечатляющие фото и видео

Подразделения оперативно-тактической группировки «Мариуполь», имеющие на вооружении нарезную и реактивную артиллерию, в рамках тренировки с боевыми стрельбами и управление огнем, выстрелами из штатного вооружения осуществили огневое поражение морских целей условного противника.

По легенде, противник пытается высадить десант на морское побережье. Вражескую корабельную ударно-тактическую группу с десантными катерами заблаговременно обнаружили подразделения береговой обороне.

На приморские рубежи, из района отвода, выдвинулись для усиления подразделения артиллерии. Огнем из пушек «Гиацинт-Б», реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Град» артиллеристы уничтожили морские цели «противника».

Во время тренировок оценивается не только меткость выстрела штатным снарядом, но и боевая работа, проводимая личным составом подразделений артиллерии на позициях. В частности, развертывание артиллерийских систем с походного положения в боевое, наведение на цель, свертывание и оставление позиций, отмечает мобильная пресс-группа ОТГ «Мариуполь».

Марик_1 Марик_2 Марик_3 Марик_4 Марик_5 Марик_6

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: