В Иране ответили на угрозы США

Иран предупредил Соединенные Штаты Америки о последствиях в случае принятия новых санкций и объявления Корпуса стражей исламской революции (КСИР) террористической организацией.

«Если новости о глупости американского правительства правдивы и они собираются признать Стражей революции террористической группировкой, тогда КСИР приравняет армию США к «Исламскому государству» во всем мире и особенно на Ближнем Востоке», — цитирует Reuters главнокомандующего корпуса бригадного генерала Мохаммаде Али Джаафари.

По его словам, США должны будут переместить свои военные базы, расположенные в регионе, за пределы радиуса поражения иранскими ракетами в 2 тыс. км.

«Дополнительные санкции положат конец шансам на будущий диалог с США», — констатировал он.

Напомним, что на днях президент США Дональд Трамп обвинил Иран в финансировании КНДР и отметил, что с «плохими парнями» нужно поступать соответственно. 12 октября американский президент намерен выступить с речью, в которой изложит стратегию страны касательно Ирана.

Также Белый дом анонсировал введение новых санкций против Ирана за испытание ракет, поддержку «терроризма» и кибероперации.