В Торецке реконструируют водопровод

В Торецке (бывший Дзержинск, прифронтовой город на подконтрольной части Донетчины) при содействии руководителя областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского, на средства, выделенные ОГА, пройдут ремонтные работы по реконструкции водопровода.

Как сообщает военно-гражданская администрация города Торецка, в связи с вышеуказанными работами водоснабжения кварталов 70 и 102 (микрорайон) будет производиться согласно графику с 5:00 до 9:00 и с 17:00 до 21:00, до завершения работ.

Напомним, что в начале сентября Совместным центром по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон совместно с ОБСЕ второй раз был скоординирован и продолжен ремонт участка водовода диаметром 900 мм «Горловка-Торецк» (вблизи шахты имени Гагарина).

Общественная организация «Донбасс SOS» рассказала о том, почему прифронтовой Торецк, даже после того, как был отремонтирован водовод Горловка-Торецк, испытывает проблемы с живительной влагой.

Ранее мы сообщали, что в Торецке, где недавно удалось восстановить относительно стабильное водоснабжение, ряд районов всё еще испытывает проблемы с водой.  Региональный координатор движения «Сильные громады» Андрей Грудкин предложил выход из ситуации.