За надругательство над российским флагом в РФ объявили в розыск Парасюка

Четверо граждан Украины объявлены в розыск по делу о нападениях на дипломатические представительства Российской Федерации в Украине в 2014-2016 годах и надругательстве над флагом РФ, заявила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. Об этом сообщает «ТАСС».

«Следствием установлена причастность к нападению в 2014 году на посольство РФ в Киеве граждан Украины Владимира Романцова, Алексея Бакая и Владимира Назаренко, которые принимали активное участие в умышленной порче имущества российской дипмиссии, а последний также участвовал в надругательстве над государственным флагом РФ», — в частности, сообщила Петренко.

По ее словам, к нападению в марте 2016 года на Генеральное консульство России во Львове и надругательству над флагом имеет отношение народный депутат Украины Владимир Парасюк.

«Указанные лица объявлены в международный розыск и по ходатайству следствия судом в отношении них заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — подчеркнула Петренко.