Боевики «ЛДНР» возвращают подразделения и военную технику на передовую

Незаконные вооруженные формирования «ЛДНР» восстанавливают коммуникации, перемещают подразделения и технику, возвращаются к предыдущим местам дислокации в зоне боевых действий на Донбассе. Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«В районе Донецка между Спартаком и Яковлевкой оккупанты перебросили при помощи тягачей БТС-4 несколько единиц лёгкой бронетехники (фиксировалась буксировка 2-х единиц БМП-2, 1 ед. МТ-ЛБ севернее Яковлевского ствола шахты Засядько). Переброска велась с севера со стороны Яковлевки, перекатом – очевидно, в Донецк на ремонт и восстановление», -пишет Тымчук.

По информации эксперта, в районе Дебальцево и Углегорска активно восстанавливается путепроповод и мост.

Он отмечает, что «через приморское на западное направление (очевидно, на участок от Павлополя до Чермалыка) проследовало 5 единиц бронетехники противника (2 МТ-ЛБ и 3 БМП – 1 БМП-1 и 2 БМП-2) и 3 грузовика (у 2-х — 120-мм миномёты прицепом)».

Боевики возвращают к местам дислокации части и подразделения, ранее принимавшие участие в широкомасштабных учениях на ряде «полигонов» и «учебных центров».

По сведениям «ИС», в Донецк с южного направления перебрасывается легкая боевая техника, «в Ирмино и Брянке отмечается колесная бронетехника (БТР-ы), переброска ведется также с южного направления».