Сутки в АТО: боевики несколько часов обстреливали Авдеевскую промзону. На Луганщине было относительно спокойно

Минувшие сутки в районе проведения АТО прошли без существенных изменений в обстановке. В целом незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие. Как сообщает пресс-центр АТО, противник и в дальнейшем концентрировал огневую активность на донецком направлении, одиночно применяя при этом минометы и весь спектр пехотного вооружения.

Так, вечером, несколько часов боевики обстреливали из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия наши опорные пункты в районе Авдеевской промзоны. А около 19:00 противник выпустил 6 мин калибра 82 миллиметра по защитникам Верхнеторецкого. Кроме того, вооружение БМП и пулеметы наемники применяли неподалеку Луганского. Ночью стрелковое оружие врага работало недалеко от Каменки.
На приморском направлении пророссийские наемники дважды били по защитникам Водяного из крупнокалиберных пулеметов и автоматического гранатомета. Также дважды под пулеметный огонь попали укрепления сил АТО неподалеку Старогнатовки. А противотанковый гранатомет врага бил возле Павлополя.

На луганском направлении вечером было относительно спокойно. Лишь около 18:00 боевики обстреляли из пулемета наш опорный пункт неподалеку от Новоалександровки.

По информации штаба, Вооруженные Силы Украины 13 раз оперативно и жестко отвечали врагу. В результате боевых действий один наш военнослужащий получил ранения.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: