В Минобороны поздравили с Днем защитника Украины и наградили отличившихся

Сегодня Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак и начальник Генерального штаба — Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Украины Виктор Муженко поздравили личный состав с Днем защитника Украины и наградили участников антитеррористической операции наградами и ценными подарками.Среди награжденных — боевые офицеры Вооруженных Сил Украины — командиры бригад, батальонов и рот, а также лучшие военнослужащие Министерства обороны и Вооруженных Сил.

В приветственном слове Степан Полторак в частности отметил, что за годы боевых действий этот праздник стал крупнейшим государственным праздником как для военнослужащих Вооруженных Сил Украины, так и для всех, кто принял решение стать на защиту своего государства и отстоять мир и спокойствие в Украине.

Всего за прошедшую неделю 856 участников антитеррористической операции награждены знаками отличия и ценными подарками оборонного ведомства.

С начала проведения АТО отличитльными знаками Министерства обороны награждены почти 45 тысяч человек, государственными наградами — 33 тысячи 274 ​​человека. Статус участника боевых действий получил 216 тысяч 168 военнослужащих и работников Вооруженных Сил Украины, которые принимали участие в АТО.