Сутки в АТО: боевики 21 раз открывали огонь по позициям ВСУ, ранен украинский военный

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 21 раз нарушили перемирие. Украинские войска 14 раз отвечали противнику, В результате боевых действий получил ранения один военнослужащий ВСУ, сообщает пресс-центр штаба АТО.

По сообщению штаба, на донецком направлении вечером в течение часа боевики били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на подступах к Авдеевке. Уже ночью под пулеметным огнем оказались позиции ВСУ у Майорска и Песков. А вооружение БМП применялось неподалеку Зайцево.

На луганском направлении в конце суток НВФ дважды открывали огонь из минометов калибра 82 миллиметра, гранатометов и пулеметов по украинским позициям в Новоалександровке. В результате этого противостояния, около 18:00 получил ранения один украинский военнослужащий. Кроме того, вечером боевики применяли 82-миллиметровые минометы неподалеку Крымского. А противотанковые гранатометы и стрелковое оружие у Станицы Луганской и Валуйского.

На приморском направлении из легкого пехотного вооружения боевики обстреляли украинские опорные пункты в районе Широкино, Гнутово и Водяного.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: