Сопредседатель «Оппозициционного блока» Колесников предлагает запустить поезд из Константиновки в Донецк

Жители ОРДЛО ждут уважения к себе со стороны государства, которое можно проявить созданием условий, чтобы уменьшить очереди на пунктах пропуска. Об этом заявил сопредседатель «Оппозиционного блока» Борис Колесников в эфире телеканала «Прямой», передает сайт «Новости Донбасса».По его словам люди бизнеса, в основном, все уехали. «Остались пенсионеры и бюджетники – люди, которым ехать некуда. И сюда ехать некуда, потому что здесь украинцы испытывают массу экономических проблем».

Колесников считает, что Украина не может принять еще 2-3 миллиона переселенцев из Донбасса, потому что «у властей нет социальноощутимого результата».

«Это не мешает со стороны Украины создать условия… Создайте 15 полос движения, давайте запустим поезд от Константиновки до Донецка. Это снимет все очереди на границах», – считает Колесников.

«А те, кто с той стороны, там где неподконтрольная территория, – пусть они ответят за свои поступки. Украина должна показать, что она цивилизованная страна. Своим же гражданам», – отметил Колесников.