В селе на Донетчине открыли молодежный центр (фото)

В  Иллиневской территориальной громаде  состоялось торжественное открытие молодежного центра «Пространство без ограничений» с участием министра молодежи и спорта Украины Игоря Жданова и председателя облгосадминистрации Павла Жебривского, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

По словам министра молодежи и спорта Украины, это первый молодежный центр в Украине, открытый в объединенной территориальной громаде.

Центр  расположен в помещении сельского дома культуры. Он предназначен для работы, отдыха и развития молодежи без каких-либо ограничений. Платформа разделена на условные зоны, где учтены пожелания всех жителей общины, которые принимали непосредственное участие в создании молодежного центра.

По словам губернатора, на ремонт центра из областного бюджета потратили 267 тысяч гривен, еще 333 тысячи направили на приобретение оборудования, 50 тысяч выделила община из местного бюджета — на благоустройство территории.

 

Всего в Донецкой области в рамках областной программы «Достойная страна для достойных людей» планируется открыть 85 молодежных центров. Такие платформы должны стать центром культуры и патриотизма. Они будут открыты как в крупных городах, так и в маленьких селах.