Зона АТО: 23 обстрела за сутки. Потерь среди украинских военных нет

В минувшие сутки боевики пророссийских НВФ продолжили обстрелы позиций украинской армии, концентрируя активность, в основном, на Приморском и Луганском направлениях. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что вечером боевики дважды из пулеметов били по украинским укреплениям у Крымского, а неподалеку от Лобачево применяли стрелковое оружие

«На Приморском направлении около 18 часов оккупанты открывали огонь из вооружения БМП и противотанкового гранатомета по окрестностям Водяного. Из автоматического гранатомета пророссийские наемники обстреливали укрепления сил АТО в районе Талаковки», — говорится в тексте.

На Донецком направлении под огнем крупнокалиберных пулеметов противника оказались позиции Вооруженных Сил Украины у Авдеевки, Новоселовки Второй, и дважды на подступах к Зайцево.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 23 раза нарушили перемирие.

«Во время 21 обстрела наши военные огнем из пехотного вооружения принуждали противника к миру. За прошедшие сутки враг не применял минометы и другое тяжелое вооружение. В результате боевых действий потерь среди украинских воинов нет», — подчеркнули в штабе.