День защитника Украины отпраздновали в Бахмуте: опубликованы фото

В субботу, 14 октября в стране торжественно отпраздновали День защитника Украины — в городах и других населенных пунктах массово прошли торжественные и праздничные мероприятия. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

На центральной площади Бахмута была выставлена ​​военная техника и вооружение, а военнослужащие ВСУ и других силовых структур, задействованных в АТО, рассказывали местным жителям не только о тактико-технических характеристиках различных боевых машин, но и о том, как военные защищают Украину.

 

Официальные торжественные мероприятия по случаю Дня защитника Украины, Дня украинского казачества и Покрова Пресвятой Богородицы состоялись в помещении Бахмутского Центра культуры и досуга им. Е. Мартынова, участие в которых приняли глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский, Первый замглавы Антитеррористического центра — руководитель АТО генерал-лейтенант Александр Локота, министр молодежи и спорта Игорь Жданов, начальник ГУ НП в Донецкой области генерал полиции III ранга Николай Семинишин.

В честь Дня защитника Украины военным и волонтерам вручили награды Донецкой областной государственной администрации, Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и памятные подарки, а творческие коллективы области и города подарили горожанам концертную программу.