СБУ обещает не допустить дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине в отношении сооружений УПЦ МП

Служба безопасности Украины примет меры для предупреждения провокаций и попыток дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине в отношении сооружений УПЦ Московского патриархата. Об этом говорится в сообщении пресс-центра украинской спецслужбы.

«В последние дни российские и отдельные отечественные СМИ активно распространяют информацию о провокациях, которые якобы готовятся украинскими национально-патриотическими силами в отношении культовых сооружений УПЦ МП в г. Киеве. СБУ официально информирует, что на самом деле за попытками организации этих провокаций и их информационным сопровождением непосредственно стоят представители так называемого «Комитета спасения Украины»», — говорится в сообщении СБУ.

По данным спецслужбы, эта организация причастна к массовым убийствам мирных граждан во время Революции достоинства и агрессии Российской Федерации против нашей страны.

«Вместе с представителями „Евразийского молодежного движения“ Александра Дугина псевдопатриоты из этих организаций причастны к совершению ряда антиукраинских акций», — сказано в сообщении пресс-центра СБ Украины.