В Киеве перед посольством США продолжается голодовка переселенцев (фото)

В Киеве под зданием посольства США второй день продолжается голодовка переселенцев, которых насильно выселяют из общежития Института права и последипломного образования Министерства юстиции Украины. Несколько десятков людей вышли с плакатами, призывающими мировую общественность обратить внимание на нарушение прав переселенцев в нашей стране.

Изначально голодовку объявили трое человек.Одному из голодающих активистов и организаторов акции Сергею Стулову стало плохо, и он был госпитализирован.

Сейчас голодовку продолжают двое переселенцев из общежития на Кустанайской 6.

По словам Сергея Стулова, в общежитии на Кустанайской 6 на данный момент проживает чуть более 20 семей переселенцев, хотя на начало года там жили около 30 семей. Большинство переселенцев вынуждены были выехать, потому что администрация общежития буквально выжила людей, создав условия невозможные для проживания.

«Те ВПЛ, что остались в общежитии, не выезжают лишь потому, что они не имеют достаточного дохода, чтобы снять себе жилье — это социально незащищенные категории населения — пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи. Но их буквально выгоняют на улицу, причем используя далеко не законные методы», — цитирует Стулова издание «Вчасно».

«Мы считаем, что в мире плохо представляют себе, что у нас происходит на самом деле. В страну поступают огромные деньги, которые должны тратиться на помощь ВПЛ, но есть сомнения, что они не попадают по назначению. Мы хотим потребовать аудита именно американских средств, предназначавшихся на помощь ВПЛ», — заявил Сергей Стулов.

По словам активиста,  если митингующим переселенцам удастся встретиться с представителями посольства и передать им свои требования, голодовка будет завершена.

6d1516e5caf5d8085c5438f9b690fa9a_i750x424x513(1)