На Луганщине осуждена женщина, ребенка которой убила знакомая

Прокуратурой Луганской области поддержано государственное (публичное) обвинение в отношении жительницы Станично-Луганского района по факту совершения уголовного преступления, предусмотренного ст. 166 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия).

Напомним, что в феврале 2017 года жительница Станично-Луганского района, находясь в селе Валуйское, совместно со своим гражданским мужем распивали алкогольные напитки со знакомой в доме этой самой знакомой. Вместе с ними находилась 3-месячный ребенок. Мать ребенка и ее гражданский муж оставили голодного младенца с хозяйкой дома, а вернувшись не нашли своего ребенка… При этом коляска и другие вещи находились на местах.

Выяснилось, что голодный мальчик начал плакать, чем разозлил хозяйку домовладения. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, она нанесла ребенку несколько ударов ножом, в результате чего мальчик умер.

Приговором суда, мать ребенка признана виновной в совершении уголовного преступления предусмотренного ст. 166 УК Украины (см. выше). Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет. На основании Закона Украины «Об амнистии в 2016 году», последнюю освободили от наказания, сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.