Жители Пикуз-Коминтерново вновь пожаловались на боевиков «ДНР»

Боевики пророссийской группировки «ДНР» продолжают осложнять жизнь граждан н.п. Пикузы (быв. Коминтерново, 23 км к северо-востоку от Мариуполя, захвачен боевиками пророссийской группировки «ДНР», вопреки минским договоренностями, в декабре 2014-го).

Как отмечается в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 16 октября), 12 местных жителей (женщины и мужчины в возрасте 40–70 лет) сообщили наблюдателям о трудностях, с которыми они сталкиваются. Среди прочего: ограниченный доступ к топливу, продуктам питания и возможностям трудоустройства, а также ограничение свободы передвижения в связи с перекрытием боевиками главной местной дороги, соединяющей село с Мариуполем.

Жители села Пикузы (ранее с. Коминтерново, 23 км к северо-востоку от Мариуполя), захваченного боевиками пророссийской группировки «ДНР», обратились за помощью к представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Напомним, что жители Пикуз уже просили представителей СММ ОБСЕ посодействовать в выведении вооруженных лиц и вооружение из жилых районов населенного пункта.