На Луганщине нашли наркотиков на 15 миллионов

Следователи Северодонецкого отдела полиции под процессуальным руководством местной прокуратуры совместно с оперативниками Управления уголовного розыска и бойцами «КОРД» ГУНП в Луганской области обнаружили и изъяли у 40-летнего жителя города Лисичанска 12,5 кг сушеного каннабиса, 938 кустов конопли и заготовленную для сбыта измельченные марихуану.

Как выяснилось, в текущем году в г.Лисичанске, на территории частного домовладения, 40-летний местный житель в теплицах, которые предназначались для выращивания роз, организовал «оранжерею» из конопли. Для создания благоприятных условий для выращивания наркорастений, теплицы были оснащены обогревом, вентиляцией, капельным поливом, каждое растение было бережно подвязана.

Кроме, почти 1000 кустов конопли, которые ждали созревания, у мужчины были изъяты четыре полимерных пакета с каннабисом весом 6,5 кг и 60 бутылок объемом 0,5 литра, в которых также находился уже измельченный каннабис весом 6 кг.

Приблизительная стоимость наркопродукции – около 15 миллионов гривен.

Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ст. 309 УК Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта») и 310 УК Украины («Посев или выращивание снотворного мака или конопли»).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Изъятые вещества направлены для проведения экспертизы, сообщает Северодонецкий отдел полиции.