В Северодонецке наградили граждан, которые спасли полицейского

Заместитель городского головы Северодонецка Сергей Зарецкий рассказал о «героях нашего времени».

Зарецкий напомнил, что 4 октября вечером вблизи одной из местных школ произошло резонансное нападение на полицейского. Участковый заметил на улице мужчину, внешне похожего на преступника, находящегося в розыске. В ответ на просьбу предъявить документы, мужчина несколько раз ножом ударил полицейского в живот и бедро и скрылся с места преступления.

Ранее судимого 29-летнего гражданина, который находился в розыске за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, удалось задержать через несколько часов после нападения на полицейского. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 9 лет до пожизненного содержания под стражей.

«Два северодончанина, по воле случая, оказались на месте происшествия. Они не растерялись, проявили свою гражданскую позицию — оказали первую медицинскую помощь, вызвали скорую и спасли жизнь полицейского, — пишет Зарецкий на своей странице в соцсети Фейсбук. — Сегодня на аппаратном совещании двое мужчин были отмечены грамотами городского совета за геройский поступок. Обычные граждане, которые, оказавшись в сложных обстоятельствах не растерялись и спасли человека! Герои нашего времени».