Тука: Вернуть Крым можно только после уничтожения России

Освобождение и возврат в состав Украины оккупированного Россией Крыма могут произойти только в случае уничтожения Российской Федерации как государства, рассказал в интервью «УНН» замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

На вопрос о том, рассматривается ли введение миротворцев на территорию оккупированного полуострова Тука ответил: «Гипотетически это можно рассматривать. Но, я думаю, что это очень преждевременно. Я убежден в том, что Россия будет категорически не соглашаться. Фактически то же, что она и сейчас делает».

Кроме того, Тука сообщил: «Если пути возвращения контроля на Донбасс я вижу и понимаю, то пути возвращения Крыма, кроме уничтожения России как государства в существующем режиме, другого пути я сегодня не вижу».

По словам заместителя министра, принятие любых законов по указанному поводу он считает «просто политиканством».

«И когда я слышу заявления некоторых наших исключительно популистов, что «преступная власть ничего не сделала для Крыма», извини, ни одним документом, законом, подзаконным актом мы не вернем себе ни Донбасс, ни Крым. Лишь только пошаговая компиляция действий», — добавил Тука.