Один из начальников отдела Генштаба ВСУ задержан во время получения взятки в размере 3 тыс. долларов

Один из начальников отдела Генштаба ВСУ задержан сотрудниками правоохранительных органов во время получения взятки в размере трех тысяч долларов, сказано сообщении пресс-службы военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Отмечается, что «военной прокуратурой Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины совместно с Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины во время получения неправомерной выгоды в сумме 3 тысяч долларов США, задержан один из начальников отдела Генерального штаба Вооруженных Сил Украины».

«Полковник требовал и в дальнейшем получил от гражданина К. неправомерную выгоду в размере 3 тысяч долларов США за согласование разрешения на проведение эколого-геологического обследования территории воинской части с целью установления очагов нефтехимического загрязнения и проведения восстановительных работ одним из частных предприятий», — сказано в тексте.

Военная прокуратура проводит первоочередные следственные действия.

В настоящее время решается вопрос об уведомлении должностного лица о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, проведении обысков, отстранении от должности.