В Ростове схватили «пропагандиста» «Правого сектора»

Российские правоохранители задержали на территории Ростовской области гражданина Украины Романа Терновского. Об этом говорится на сайте Следкома РФ.

Тернавского подозревают в том, что он в составе «Правого сектора» принимал участие в массовых мероприятиях на территории Украины. Отметим, что «правый сектор» считается в России «террористической организацией». Кроме того, Терновский, по данным российских силовиков, на своей странице в социальной сети Фейсбук проводил агитацию среди пользователей, проживающих в России.

«Вышеуказанные действия Терновского направлены против интересов Российской Федерации и квалифицированы следствием по статье, предусматривающей уголовную ответственность за участие в деятельности экстремистской организации», – сообщает российское ведомство.

По месту жительства Терновского в Ростове-на-Дону был проведено обыск, во время которого силовики нашли предметы одежды и другие личные вещи с символикой «Правого сектора». В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Дополнительных подробностей в настоящее время не сообщается.