ДТП в Харькове: виновница ДТП арестована, пострадавшим окажут помощь

Городская власть Харькова выплатит семьям погибших и пострадавшим в ДТП, которое произошло в среду в центре Харькова, по 20 тыс. грн материальной помощи, сообщил заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, передает «Интерфакс-Украина».«Мы возьмем затраты на похороны на себя. Кроме того, семьям погибших будет выплачена материальная помощь в размере 20 тыс. грн. Что касается пострадавших, мы возьмем на себя все затраты на лечение, на обеспечение медикаментами пострадавших людей, и будет выделена материальная помощь каждому 20 тыс. грн», — сказал Терехов.

По информации агенства, место смертельного ДТП уже убрано — нет ни следов крови, ни обломков автомобилей. Люди несут цветы на место гибели пешеходов.

Предполагаемая виновница ДТП в Харькове, в результате которого погибли шестеро человек, задержана правоохранителями.

«Виновница задержана полицией и арестована судом. Полиция проводит расследование, изучает, в том числе, роль водителя второй машины, участвовавшей в ДТП, — по результатам которого, надеюсь, суд примет адекватное тяжести содеянного каждым из них решение», – написал Аваков в Facebook.