Мешок с коноплей и шприц с опием: полицейские Покровска обнаружили нескольких любителей наркотиков с «товаром»

У жителя с.Кураховка полицейские во время обыска обнаружили на чердаке пакет с высушенной и измельченной коноплей, а в Мирнограде и Доброполье наркотики были изъяты в двух прохожих. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.Отмечается, что во время проведения обыска в квартире 28-летнего жителя с.Кураховка, сотрудники Селидовского отделения полиции обнаружили на чердаке в летней кухне бумажный сверток с наркотиком. Кроме того, на полу были листья свежесорванной конопли. Хозяин объяснил, что давно употребляет коноплю, а потому сделал небольшие  запасы.

В Мирнограде сотрудники полиции, патрулируя улицы города, встретили мужчину, который у подъезда одного из домов распивал спиртные напитки. Правоохранители сделали нарушителю замечание и проверили его документы. А во время проведения поверхностного осмотра в носке правоохранители обнаружили медицинский шприц, заполненный жидкостью коричневого цвета, похожей на наркотик. 38-летний местный житель объяснил, что шприц нашел на лавочке в местном сквере, а так как он уже несколько лет инъекционно употребляет наркотики, смог по внешнему виду определить, что это опий, поэтому оставил себе.

В этот же день сотрудники Добропольского отделения полиции в с.Светлом обратили внимание на мужчину, который нес большой мешок. Остановив 30-летнего местного жителя и проверив содержимое его ноши, правоохранители обнаружили в мешке из-под сахара свежесорванные конопли. Безработный объяснил, что нашел наркосодержащие растения в местной лесополосе и нес домой для дальнейшей переработки в готовую вещество.

Во всех случаях наркотические средства изъяты и направлены на экспертизу. В отношении правонарушителей возбуждены уголовные производства по ч.1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: