В Луганской области воины АТО утепляют себя и технику: появились фото

Военнослужащие оперативно-тактической группировки «Луганск» в преддверии холодов утепляют свои блиндажи, полевые кухни, столовые, военную технику.

«Помещение для приема пищи на 18 человек построили под метровым слоем земли и двумя накатами бревен. Одна вытяжка размещена в кухне, другая — в столовой. Телевизор в столовой позволяет нам следить за новостями», — рассказал воин на одной из позиций.

Личный состав отдельной горно-штурмовой бригады также занимается военной техникой, ведь от ее состояния напрямую зависит выполнение боевых задач. Перед зимой заменили антифриз, проверили и заменили масло, проверили аккумуляторы. Топливо будут использовать зимнее.

Чтобы машина имела «презентабельный» вид, один из воинов АТО — Богдан — использует теплые дни, чтобы подкрасить своего боевого друга.

Чтобы обезопасить боевые машины от перепадов температур, снега и подтоплений во время оттепели, украинские воины прибегли к ноу-хау. Машины стоят на нескольких слоях бревен, а по периметру и сверху надежно прикрыты конструкциями вроде теплицы, сообщает пресс-центр ОТГ «Луганск».

Луг_Утеп_1 Луг_Утеп_2 Луг_Утеп_3 Луг_Утеп_4 Луг_Утеп_5