В Попаснянском районе решили начать отопительный сезон

Председатель Попаснянской райгосадминистрации (подконтрольная часть Луганщины) Сергей Шакун провел внеплановое заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Члены комиссии определили на территории Попаснянского района места уничтожения взрывоопасных предметов. И обговорили важный вопрос обеспечения теплоснабжением городов Золотое и Горское.

Начальник «Первомайсктеплокоммунэнерго» Роман Алисов сообщил, что предприятие технически готово к отопительному сезону и получило подписанные договора на поставку природного газа. Но из-за задолженности перед НАК «Нафтогаз Украины» отсутствуют номинации на природный газ, что не позволяет предприятию начать отопительный сезон 2017-2018. А потому объекты социальной сферы и населения останются без отопления.

Отмечалось, что по ряду причин «Первомайсктеплокоммунэнерго» лишили возможности воспользоваться мерами для погашения задолженности за потребленный природный газ согласно действующему законодательству. Неоднократные обращения руководства предприятия в Кабмин (с просьбой решить вопрос о выделении объемов природного газа и рассмотрения возможности законодательного урегулирования данного вопроса) толку не дали.

Чтобы избежать чрезвычайной ситуации, Роман Алисов предложил начать отопительный сезон. Члены комиссии единогласно поддержали такое решение.