Сутки в АТО: боевики обстреляли Водяное, Талаковку, Павлополь и Гнутово

За минувшие сутки  по всей линии соприкосновения противник провел 15 обстрелов по позициям Вооруженных сил Украины, 10 из которых были прицельными. Потерь среди украинских военнослужащих в зоне АТО нет. Об этом сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.«Количество обстрелов боевиками позиций Вооруженных сил Украины существенно уменьшилось, тяжелое вооружение враг не применял», — рассказал Лысенко.

По  словам спикера, на луганском направлении боевики вечером осуществили 1 обстрел из стрелкового оружия. На донецком направлении было 6 обстрелов, на приморском  — 5.

«Российские оккупационные войска 6 раз обстреляли наши позиции вблизи Авдеевки из гранатометов и стрелкового оружия. При этом большинство обстрелов были неприцельными. Из этих же видов оружия были обстреляны наши опорные пункты неподалеку Зайцево, Опытного и Верхнеторецкого», — говорится в сообщении.

На приморском направлении незаконные вооруженные формирования совершили 5 прицельных обстрелов подразделений ВСУ в районе Водяного, Талаковки, Гнутово и Павлополя из гранатометов и пулеметов.

Лысенко отметил,  что в большинстве случаев украинские военные открывали ответный огонь.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: