Полиция Луганщины сообщила о взрывоопасных находках

Отдел коммуникации полиции Луганской области обнародовал данные касательно обнаружения взрывоопасных предметов 19 октября на территории региона.

Так, сотрудники Новоайдарского отдела полиции совместно с сотрудниками СБУ возле н.п Победа обнаружили 20 выстрелов ВОГ-25 и 4 выстрела ВОГ-25П. Данные боеприпасы изъяты специалистами взрывотехнической службы ГУНП.

В Беловодский отдел полиции поступило сообщение от 55-летнего местного жителя о том, что в лесополосе возле с. Терновое он обнаружил два снаряда калибра 125 мм. На месте происшествия было выставлено оцепление из числа сотрудников Беловодского отдела полиции. Обезвреживанием снарядов занимались сегодня.

В Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение работников одной из автозаправочных станций о том, что в лесополосе, на расстоянии 100 м от АЗС, обнаружен опасный предмет. При выезде на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы местного отдела полиции совместно с представителями взрывотехнической службы ГУНП обнаружили и изъяли гранату Ф-1 с запалом.

В Марковский отдел полиции поступило сообщение 57-летнего местного жителя о том, что в лесополосе неподалеку от ул. Новая пгт. Марковка он обнаружил 32 патрона калибра 5,45 мм. Указанные боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу.

Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».