«Власти» ОРЛО обещают потребителям дешевый метан, чтобы «снизить социальное напряжение»

Так называемые «власти» временно неподконтрольной украинскому правительству части территории Луганской области заявили, что «отпускная цена природного газа (метана) для конечных потребителей на автомобильных газозаправочных станциях (АГЗС) с 1 ноября 2017 года не должна превышать 19 руб. за 1 лит». Об этом пишут пророссийские сайты.

Об этом сказано в принятом в «постановлении» «О цене на газ для предприятий, которые осуществляют заправку автомобильного транспорта на автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях», принятом в ОРЛО. «Преобразования» введены «с целью снижения уровня социального напряжения среди населения».

Так называемый «совмин» «ЛНР» «определил, что единственным поставщиком природного газа (метана) собственной добычи на территории «ЛНР» при реализации субъектам хозяйствования, осуществляющим заправку автомобильного транспорта на автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях, является «ГУП» «ЛНР» «Луганское линейное производственное управление магистральных газопроводов»».

Субъекты хозяйствования всех форм собственности теперь должны «заключить договоры поставки природного газа (метана) с «ГУП» «ЛНР» «Луганское линейное производственное управление магистральных газопроводов» как с единственным поставщиком природного газа собственной добычи».

Согласно «постановлению», с 1 ноября природный метан «как товар собственной добычи из источников «ЛНР», реализуемый «Луганским линейным производственным управлением магистральных газопроводов» субъектам хозяйствования отпускается по цене 7 440 российских рублей за 1000 кубометров», а «отпускная цена метана для конечных потребителей составляет не выше 19 000 рублей за 1000 кубометров».