Сводка за сутки: в зоне АТО боевики открывали огонь 24 раза

В конце прошлых суток в районе проведения АТО днем ​​горячее всего было на Донецком направлении, однако после 18:00 активность боевиков пророссийских НВФ сместилась на Мариупольское и Луганское направления.

Вечером боевики открывали огонь из минометов калибров 120 и 82 миллиметра и автоматических гранатометов на подступах к Новоалександровке.

«Также под огонь 120-миллиметрового миномета попал наш опорный пункт недалеко от Катериновки. А из противотанковых гранатометов оккупанты били неподалеку от Попасной», — говорится в сообщении.

В штабе подчеркнули, что «на Мариупольском направлении российско-оккупационные группировки дважды обстреливали из 120-миллиметровых минометов и различных видов гранатометов окраины Павлополя»ь.

«Кроме того, вооружение БМП захватчики применяли у Новотроицкого, а автоматические гранатометы — в районе Водяного», — говорится в тексте утренней сводки.

На Донецком направлении вечером противник трижды бил из пехотного вооружения по украинским позициям неподалеку от Зайцево, а факты использования крупнокалиберного пулемета зафиксированы вблизи Марьинки.

«Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 24 раза нарушили перемирие. Силы АТО 16 раз асимметрично отвечали врагу. В результате боевых действий потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет», — резюмировали в штабе.