КПВВ Донбасса: незаконные товары, предложения взятки и боевики

Пограничники, которые несут службу в КПВВ в зоне АТО, ежедневно выявляют факты нарушений установленного порядка пересечения линии разграничения, а также лиц, которые имеют отношение к незаконным вооруженным формированиям. Об этом сообщает пресс-служба пограничного ведомства.

Так, за прошедшие сутки в КПВВ «Марьинка» и «Майорск» сотрудники Госпогранслужбы обнаружили 2 граждан Украины, которые, возможно, причастны к незаконным вооруженным формированиям. Граждан передали силовикам СБУ.

Также вчера в КПВВ «Гнутово» и «Майорск» пограничники Донецкого и Краматорского отрядов обнаружили 4 автомобиля, которыми  намеревались незаконно перевезти через линию разграничения сигареты и товары народного потребления на 40 тысяч гривен.

Кроме того, за минувшие сутки в КПВВ «Майорск» пограничники зафиксировали два случая предложения неправомерного денежного вознаграждения за содействие в пересечении линии разграничения. Факты дачи взяток задокументированы. Правонарушителей передали представителям Национальной полиции.