На Луганщине в районе разведения сил и средств – стрельба и взрывы

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 20 октября), в районах разведения сил и средств зафиксированы обстрелы.

Так, утром 19 октября, осуществляя мониторинг в 1 км к юго-востоку от моста в Станице Луганской, члены патруля Миссии слышали взрыв неопределенного происхождения в 5-10 км к югу (по оценке, за пределами участка разведения сил и средств).

Во второй половине дня, находясь к северу от моста в Станице Луганской (в пределах участка разведения), команда СММ слышала взрыв неопределенного происхождения в 5-7 км к юго-западу (по оценке, за пределами участка разведения).

Днем 19 октября, патрулируя в подконтрольном «ЛНР» г. Первомайск (58 км к западу от Луганска), команда Миссии слышала взрыв неопределенного происхождения в 10-15 км к юго-юго-западу (по оценке, за пределами участка разведения в районе Золотого). Позже в тот же день, находясь в подконтрольном правительству Золотом, наблюдатели слышали взрыв неопределенного происхождения в 8–15 км к юго-юго-западу (по оценке, за пределами участка разведения).