На Луганщине раскрыли два ограбления

Лисичанские и Сватовские полицейские разоблачили и задержали 27-летнего и 24-летнего мужчин, которые подозреваются в совершении грабежей.

В Лисичанский отдела полиции обратилась 37-летняя местная жительница с сообщением о том, что в лифте многоэтажного дома, расположенного по ул. Победы, неизвестный мужчина ударил ее в лицо и туловище, после чего завладел ее сумкой с деньгами и документами.

Вскоре был задержан 27-летний местный житель. В содеянном он сознался, проводятся мероприятия по розыску похищенного имущества.

22 октября, в г. Сватово, примерно в 21:30, вблизи магазина, расположенного по ул. Привокзальной, неизвестный мужчина открыто завладел мобильным телефоном 16-летнего парня.

По «горячим следам» грабитель был задержан. Им оказался 24-летний местный житель. В совершении преступления он признался, изъяты вещественные доказательства.

Оба факта внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 186 УК Украины «Грабеж».

Злоумышленников ожидает наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 8 лет, сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.