Сутки в АТО: боевики обстреливали Крымское, Авдеевку, Водяное, Широкино и Старогнатовку

Всего за прошедшие сутки по всей линии соприкосновения противник провел 12 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, из них 10 были прицельными. На луганском направлении за минувшие сутки боевики совершили наименьшее количество обстрелов. Об этом на традиционном брифинге сообщил спикер  Министерства обороны по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

По словам военного, НВФ трижды открывали огонь по украинским позициям на Луганщине. Неподалеку Крымского в течение почти двух часов боевики обстреливали ВСУ с 82-миллиметровых минометов, гранатометов разного типа и стрелкового оружия. Украинские военные открывали ответный огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

На донецком направлении боевики нарушали режим тишины 5 раз: в основном днем ​​и вечером. Трижды незаконные вооруженные формирования прицельно обстреляли украинские позиции из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Наибольшее количество обстрелов было зафиксировано в районе Авдеевки и шахты «Бутовка».

«Также горячо было на подступах к Каменке, где противник более часа вел огонь из гранатометов и вооружения БМП», – отметил  Лысенко.

На мариупольском направлении во второй половине дня боевики совершили 4 прицельных обстрела: два —  на подступах к Водяному, два — в окрестностях Широкино и Старогнатовки.