На Донетчине задержали грабителей, отобравших пенсию у лежачего пожилого человека

Полицейские Марьинки задержали двух  жителей села Пречистовка, которые совершили кражу у пенсионеров. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

В полицию обратилась местная жительница Пречистовки и сообщила, что стала жертвой грабителей.

Пенсионерка рассказала, что она вместе с мужем находились в доме, когда услышали стук в дверь и голоса неизвестных. Мужчины, надев капюшоны на лицо, проникли в помещение и вытащили из кармана дедушки 700 гривен. Старенький все видел, но сделать ничего не смог, ведь прикован к постели уже много лет. После чего пострадавшие вызвали полицию.

Опросив возможных свидетелей происшествия и соседей, полицейские установили вероятных нападающих. Через несколько часов злоумышленники были задержаны и признались в содеянном. Ими оказались ранее судимые 24 и 34-летние местные жители, которые нигде не работают и злоупотребляют алкоголем.

Задержанные рассказали, что в тот день они узнали о получении пенсии стариками, и поэтому решили обогатиться за их счет.

По данному факту Марьинским отделением полиции открыто уголовное производство с предварительной квалификацией — ч. 3 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.