Сутки в АТО: боевики 22 раза открывали огонь по позициям ВСУ, ранен украинский военный

В течение прошедших суток незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие. Об этом сообщает пресс-центра штаба АТО на странице в Facebook.

По сообщению штаба, после 18:00 боевики продолжали обстрелы позиций сил АТО на всех направлениях с использованием пехотного вооружения.

Украинские военные 15 раз жестко отвечали из вооружения, не запрещенного минскими договоренностями. В результате боевых действий один украинский военнослужащий получил ранения.

На мариупольском направлении вечером под огонь вражеских гранатометов попали укрепления ВСУ неподалеку от Марьинки и Старогнатовки.

На донецком направлении, вечером НВФ из различным видов гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по опорным пунктам украинской армии неподалеку Зайцево, Авдеевки, Каменки, Луганского и Верхнеторецкого. Также в конце суток под пулеметным огнем оказались защитники Майорска и шахты «Бутовка».

Из этого же оружия на луганском направлении боевики обстреляли позиции ВСУ у Крымского и Новоалександровки. А крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие применялись ними в районе Новозвановки и Попасной.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: