Луганск обклеили «опасными» листовками

В Луганске, подконтрольном боевикам пророссийской группировки «ЛНР», появились листовки о якобы массовых выплатах общественной организацией «Милосердие» денежной помощи ряду социальных категорий.

В самом «Милосердии» (кремлевский проект в рамках т.н. «гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса») заявили, что эти листовки «являются провокацией украинских спецслужб, направленных на дестабилизацию ситуации» в ОРЛО (отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория).

В листовках, в частности, говорится о том, что «Милосердие» якобы с 20 по 30 октября будет проводить выплаты в сумме от одной тысячи рублей нуждающимся жителям города из числа пенсионеров, семей военнослужащих, шахтеров и чернобыльцев.

В распространенных объявлениях указан не только адрес «Милосердия», но и нескольких почтовых отделений.

«Сознательно направляется достаточно большое количество людей на режимные объекты, которыми являются все почтовые отделения, потому что там деньги хранятся», — заявили представители ОО, считая, что таким образом пытаются «спровоцировать народное недовольство».

«Уже люди приходили лично с вопросом: «Где моя тысяча?» и что самое неприятное – практически парализована телефонная линия, потому что огромное количество звонков», — жалуются в «Милосердии».

Напомним, что недавно в Луганске появились листовки с призывом бороться с «воровской властью» и обещанием главаря «ЛНР» Плотницкого отбирать квартиры за неуплату коммуналки.