Луганщина готовится удивить Китай

При поддержке Торгово-промышленной палаты Украины Луганщина готовится к участию в IX Ярмарке китайских инвестиций за границу, которая пройдет в Пекине 21-22 ноября текущего года.

«Отрасли, интересующие инвесторов из Китайской Народной Республики — это, прежде всего, базовая инфраструктура, сельское хозяйство (в том числе переработка), логистика», — заявил председатель Луганской облгосадминистрации — руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз во время встречи с президентом Торгово-промышленной палаты Украины Геннадием Чижиковым.

Как отметил президент ТПП Украины, работа предпринимателей Луганской области в эти тяжелые времена достойная высокой оценки — они демонстрируют пример жизнестойкости.

Бизнес постепенно преодолевает период уныния и активнее подключается к международному сотрудничеству. Но крайне важными и актуальными остаются вопросы улучшения делового климата и привлечения инвестиций.

На встрече Юрий Гарбуз и Геннадий Чижиков обсудили участие Луганской области в IX инвестиционной ярмарке, сообщает сайт ЛОГА.

Были определены направления, по которым подготовят презентации инвестиционных проектов на территории Луганской области для китайских инвесторов.

Также достигнута договоренность предложить проекты в сельском хозяйстве, медицине и пищевой промышленности. В течение трех недель китайской стороне будут предоставлены все необходимые информационные материалы для надлежащей подготовки участия прифронтового региона в важном мероприятии, способном дать новый толчок динамичному восстановлению области.