Переселенец из Луганска помогает воинам АТО

Волонтер из Днепра Юрий Мысягин рассказал об Александре Криворотове, который покинул захваченный боевиками пророссийской группировки «ЛНР» Луганск и стал помогать украинской армии.

«С Александром нас война познакомила. Он родом из Луганска. Прожил там почти всю свою жизнь. Когда в его город пришел «русский мир», то Alex Krivorotov как и тысячи других семей Луганской и Донецкой областей были вынуждены переехать на территорию подконтрольную Украине, — пишет Юрий на своей странице в соцсети Фейсбук. — Александр забрал семью, демонтировал свое небольшое производство и переехал в Днепр».

По словам Мысягина, переселенец из Луганска пришел в их штаб еще тогда, когда днепровские волонтеры только начинали помогать 93-й бригаде, воевавшей тогда в районе Донецкого аэропорта. Александр предложил помощь в виде материала, который можно легко использовать для утепления блиндажей и разных укрытий. Военные им застилали пол и «обшивали» стены подземных блиндажей, стелили на пол в палатках и др.

Мыс_Доски_0 Мыс_Доски_1 Мыс_Доски_2 Мыс_Доски_Скрин

«Они этот материал радостно называют «дощечки» и знают их на многих-многих участках фронта, — уверяет Юрий. — Я уже и посчитать не смогу, сколько тонн этого материала мы перевезли и передали в зону АТО за прошедшие несколько лет войны, но цифра там очень-очень немалая. Только в последней поездке на этих выходных, передали в разные подразделения на Светлодарской дуге почти 4 тонны».

Ранее Мысягин сообщил, что школьники Днепра обеспечили артиллерию 53-й механизированной бригады (держит позиции в зоне АТО у Светлодарской дуги) бензопилами и генераторами.