Глава полиции Луганщины: Убийство мэра Старобельска было раскрыто только благодаря камерам видеонаблюдения

Начальник главного управления Национальной полиции в Луганской области Сергей Комиссаров, во время отчета о результатах деятельности полиции за 9 месяцев, рассказал неизвестные ранее подробности о раскрытии убийства мэра Старобельска Владимира Живаги. Об этом сообщает корреспондент Informator.media.

«Сейчас уже можно об этом говорить: убийство мэра Старобельска мы раскрыли только благодаря камерам видеонаблюдения. Уже потом была оперативная работа, но первую зацепку мы получили именно благодаря видеонаблюдению», — рассказал Комиссаров.

По его словам, машина предполагаемого убийцы находилась далеко от места преступления, но после анализа всех камер оперативники заметили автомобиль, и в итоге смогли раскрыть преступление.

«Не было бы камер, нам было бы не за что зацепиться», — резюмировал начальник областной полиции.

Напомним, в ночь на 23 февраля 2016 года в Старобельском городском совете нашли тяжелораненого Владимира Живагу. От ранений в голову мэр скончался в карете «скорой помощи».

27 февраля полиция заявила о раскрытии убийства, совершенного, по версии полиции, 22-летним ранее судимым жителем Марковского района. Подозреваемый признался, что пошел на преступление из корыстных побуждений.