После распития спиртных напитков боевики подорвались на собственной мине

В российско-оккупационных войсках на территории Донецкой и Луганской областей увеличивается количество правонарушений, связанных с употреблением личным составом алкоголя и наркотических веществ, нарушением правил обращения и хранения оружия и боеприпасов. Об этом во время брифинга, ссылаясь на данные разведки,  сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Так, 23 октября пять военнослужащих одной из частей так называемого 1 АК во время работ по загрузке боеприпасов употребляли спиртные напитки. Двое военнослужащих этой же части погибли в результате подрыва на собственной мине в районе расположения подразделения.

Еще один факт, когда жена военнослужащего одной из частей т.н. 1 АК во время совместного употребления спиртных напитков с военнослужащими похитила у одного из них автоматическое оружие и обстреляла автомобиль и имущество гражданского лица в  Горловке.

Кроме того, 24 октября в Донецке сотрудниками т.н. «МВД ДНР» был выявлен факт незаконного хранения оружия и наркотических веществ военнослужащими российских оккупационных войск.