Протесты под Радой: батальон «Донбасс» не принимает участия в акции, стоят «титушки Семенченко»

В батальоне Вооруженных сил Украины «Донбасс-Украина» заявили, что не имеют никакого отношения к акциям протеста под зданием Верховной Рады, в которых участвует народный депутат Семен Семенченко и батальон «Донбасс». Об этом сообщил командир 46-го отдельного батальона специального назначения «Донбасс-Украина» Вячеслав Власенко на брифинге в Киеве, сообщают украинские СМИ.

«Люди, которые никакого отношения не имеют к батальону «Донбасс», сейчас носят эти шевроны и это отличие. Это «титушки», которые используются для решения бизнес-вопросов, бандитских вопросов и так далее. Я имею в виду тех людей, которые сейчас находятся под Верховной Радой «, — заявил Власенко.

По его мнению, подобные акции расшатывают экономическую и политическую ситуации в стране,  что идет «на пользу исключительно стране-агрессору РФ».

Власенко добавил, что осуждает использование военных атрибутов в собственных интересах.

Напомним, что под зданием Верховной Рады продолжается акция протеста соратников бывшего одесского губернатора Михаила Саакашвили и других оппозиционных политиков и политических сил. Митингующие требуют принять законопроекты об отмене депутатской неприкосновенности, об антикоррупционном суде и о новой избирательной системе.