На коллегии Луганской ОВГА решали вопросы повышения качества социальных услуг для жителей области

Сегодня, 26 октября, председатель Луганской областной государственной администрации Юрий Гарбуз провел заседание коллегии облгосадминистрации, сообщает пресс-служба ОВГА.

 

На коллегии рассматривался   ход выполнения Региональной целевой программы совершенствования и развития системы предоставления социальных услуг в Луганской области на 2016-2019 годы «Забота».

 

«Среди основных  направлений программы — правовое (повышение уровня правовой осведомленности клиентов), социальное (поддержка деятельности общественных организаций, восстановление областной инфраструктуры с целью предоставления социальных услуг, в том числе узкоспециализированных). А также — здравоохранение и реабилитация (улучшение качества медицинского, социального обслуживания лиц с инвалидностью и других социальных групп внедрением инновационных социальных услуг на областном и местном уровнях), общественное (реализация и проведение мероприятий социализации лиц с инвалидностью, создания положительного имиджа таких лиц путем проведения культурно-массовых мероприятий с их участием)», — говорится в сообщении.

Программа нацелена на  повышение качества предоставления социальных услуг для жителей области.