Луганские партизаны устроили взрыв у здания «военкомата» в неподконтрольном Лутугино

Луганские партизаны устроили взрыв у здания так называемого «военкомата» во временно неподконтрольном украинскому правительству городе Лутугино. Об этом говорится в тексте сообщения на странице Луганщина Украина в социальной сети Фейсбук.

«Город Лутугино. Здание местного военкомата и так называемой военной комендатуры. Мирные жители обходят его стороной, так как общеизвестно, что этот спрут может схватить человека призывного возраста своими щупальцами и утащить в пучину так называемой народной милиции. Мы решили помочь местным патриотам отбить у полупьяных «адептов русского мира» желание терроризировать местное население», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «19 октября прямо перед входом на объект установили килограммовое взрывное устройство, которое около 11 вечера довольно веско предупредило желающих «поохотиться на укров» о том, что делать этого не стоит».

22814273_838880332955901_7762532378469911426_n

«Примечательно, что местные власти до конца пытались держать это происшествие в тайне, но, как известно, «шила в мешке не утаишь» — сначала местное интернет-сообщество задалось резонным вопросом: «Уже который день люди, которые по чистой случайности называют себя в Лутугино «властью» молчат о взрыве в здании военкомата. Сколько они будут морозиться?». А потом ОБСЕ в своём докладе написало про повреждение (можете сами убедиться на их сайте). Мы предупреждаем, что эта акция направлена была не против наших соотечественников, а против предателей и в дальнейшем аналогичные повреждения могут появиться на фасадах тех «любителей острых ощущений», которые изъявят желание записаться в ряды оккупантов и их прихлебателей»», — сказано в тексте.