На Луганщине боевик сядет на четыре года

Меловский отдел Старобельской местной прокуратуры (подконтрольная часть Луганской области) поддержал государственное (публичное) обвинение в уголовном производстве по факту участия жителя Молодогвардейска в деятельности не предусмотренного законом вооруженного формирования (ч. 2 ст. 260 УК Украины).

Установлено, что в 2014 году 23-летний мужчина добровольно дал согласие на участие в деятельности незаконного вооруженного формирования «Террикон», которое дислоцировалось на территории города Молодогвардейск. Боевик по приказу так называемого «руководства» осуществлял охрану военной техники НВФ. Позже, оставив вооруженное формирование, он уехал в Российскую Федерацию.

В мае 2016-го при попытке пересечения государственной границы Украины боевик был задержан. Ему сообщили подозрении в совершении указанного уголовного преступления и взяли под стражу.

Приговором Меловского районного суда участник незаконного вооруженного формирования признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.