Разгрузив авто с останками тел в мешках, мужчина ушел из боевиков «ДНР»: видеопризнание

Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках Программы «Тебя ждут дома» помогли вернуться к мирной жизни очередному бывшему боевику пророссийской группировки «ДНР». На камеру он рассказал об ужасах, свидетелем которых стал.

Оперативники спецслужбы установили, что житель Донецкой области в мае 2014 года, поддавшись обещаниям сторонников «русского мира», присоединился к незаконным вооруженным формированиям «ДНР».

«Мужчина привлекался к дежурству на незаконных блокпостах боевиков. Впоследствии как водитель он перевозил медикаменты, а также транспортировал раненых и мертвых террористов, — сообщает пресс-центр СБУ. — Во время одного из таких выездов мужу пришлось разгружать автомобиль, наполненный мешками с останками тел боевиков. Это стало отправным моментом в принятии им решения покинуть ряды террористов».

Узнав от знакомых о программе СБУ «Тебя ждут дома», мужчина обратился в органы власти, сообщив правоохранителям о своих противоправных действиях. Обстоятельства совершенных бывшим боевиком правонарушений проверяются в рамках уголовного производства.

Сейчас мужчина находится дома со своей семьей и ожидает предусмотренного законодательством Украины освобождение от уголовной ответственности.

Во время видеопризнания бывший боевик призвал участников незаконных вооруженных формирований «ДНР / ЛНР» сложить оружие и вернуться к мирной жизни.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: